Журналисты американского журнала South China Morning Post составили рейтинг самых богатых героев комиксов, оценив их состояние.

Список был подготовлен к премьере фильма «Человек-паук: Возвращение домой». Питер Паркер занял 11 место в этом рейтинге. Супергерой заработал 2 млн долларов за счет доходов его компании, специализирующейся на аэрокосмической промышленности, обороне и безопасности.

Рейтинг возглавил король африканского государства Ваканда Т’Чалле, который имеет на счетах 500 млрд долларов. Огромное состояние героя по прозвищу «Черная Пантера» объясняется тем, что он является единственным владельцем металла вибраниума, который разрушить просто невозможно.

Следом в списке оказался принц Атлантиды Нэмор. Его состояние в 260 млрд долларов может быть увеличено за счет золота и сокровищ, оставшихся в затонувших кораблях.

Тройку лидеров рейтинга замыкает Блакагар Болтагон (250 млрд долларов). Черный Гром владеет драгоценными кристаллами. Злодей Виктор фон Дум (100 млрд долларов) расположился на четвертой строчке. Он владеет различными активами и недвижимостью в стране Латверии.

Тони Старк (80 млрд долларов) находится на пятом месте. За Железным человек с убывающей последовательность расположились Уилсон Фиск (40 млрд долларов), Бэтмен (7-11 млрд долларов), Зеленый Гоблин (5-10 млрд долларов) и Профессор Икс с 3,5 млрд долларов.


Поделитесь в соцсетях: