1 июня в киевской галерее «Лавра» открывается фотовыставка «Номады: среда обитания». Главная ее особенность – все работы сделаны «в движении» путешественниками на мотоциклах.

Участники проекта – не профессиональные фотографы. Это странствующие мотоциклисты, для которых жизнь – это дорога, цель - увидеть как можно больше нового и получить впечатление от увиденного, наслаждаться скоростью, ветром и природой. И фотография – всего лишь возможность зафиксировать самые яркие моменты путешествия и поделиться ими.

Однако сложные условия съемки «верхом на железном коне» и любительский статус авторов работ отнюдь не делают выставку любительской. По словам организаторов экспозиции, каждая фотография – это путешествие в миниатюре, самые чудесные его моменты, возведенные в ранг искусства. Это же доказывают и две предыдущие выставки – «Номады: Линии горизонта» в 2008 году и «Номады: Лица мира» в 2010.

В этом году участниками фотовыставки станут 25 человек из Украины, России, Молдовы и Казахстана. Фотовыставка пройдет при поддержке Киевской городской государственной администрации.

Проект организован по принципу биеннале. После окончания работы фотовыставки в Киеве работу поедут в Днепропетровск. Время и место экспозиции в Днепропетровске пока неизвестны.

Читайте также: Шокирующее искусство Рева Мейерса

Для справки. Проект «Номады» был создан в 2008 году и объединяет мотопутешественников, номадистов, желающих рассказать общественности о жизни в дороге.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: