Мода – покорная слуга практицизма. Она никогда не боится заимствовать идеи из совершенно далеких от творчества и искусства сфер: науки, живой природы, технологий, спорта и даже военного дела. Последний пример – наиболее показателен, ведь стиль «милитари» - давно укоренился среди гражданского населения как очень простой, но эффектный способ самовыражения. Если вы хотите подчеркнуть свой непоколебимый стержень, независимость и внутреннюю силу – надевайте высокие кожаные берцы, шерстяной китель с металлическими вставками и делайте прическу бокс. Причем, мужская стрижка является одной из важнейших деталей в «офицерском» образе. А поскольку мастера мужских парикмахерских Frisor Barbershop – большие эксперты по части мужских стрижек, то мы хотим делится с вами своими знаниями, разрушая привычные шаблоны и стереотипы. И в этой статье пойдет речь о стрижке «бокс».

Парикмахерские «Frisor Barbershop»: классика исконного Бокса

Источник фото: https://frisor.ua/haircuts/boks/

Военное прошлое Бокса


Связь между модой и военным делом мы обличили неспроста, ведь стрижка «бокс» имеет военное прошлое. Нельзя придумать что-то более практичное без потери в эстетике, чем привычный бокс, который отличается от полубокса более коротко выбритыми висками и завышенной границей перехода к длинным прядям на макушке. Эту простоту в исполнении и гармоничный внешний вид оценили и солдаты времен Второй мировой войны. Именно тогда прическа получила свое широкое распространение. Военные чувствовали себя комфортно, не боясь в тоже время заразиться кожными паразитами в условиях полевой антисанитарии.

Бокс — как связующее звено


Кроме того, стрижка бокс стала отличным способом сплочения личного состава: рядовые, сержанты и даже офицеры испытывали чувство единства, будучи равными во всем: целях, вооружении, пище, обмундировании и даже прическах. Подстригание новобранцев – было священным ритуалом, разделявшим жизнь на «до» и «после» службы. Многие военнослужащие, даже возвращаясь домой, продолжали носить военную прическу, тем самым популяризируя ее среди обычных граждан.

Современность Бокса


Сегодня бокс стал образцом классической мужской стрижки, пережив периоды актуальности рокерских «хаеров» и хипстерских «хвостиков». Эта прическа остается идеальным вариантом для свободолюбивых мужчин, ценящих комфорт. Главное преимущество бокса – универсальность, ведь он прекрасно смотрится в сочетании с любым стилем одежды: от классического костюма до всеми любимого casual.

Парикмахерская Frisor — за классику


Парикмахеры Frisor Barbershop чтят историю стрижек и любят исследовать взаимосвязи между парикмахерским искусством и другими сферами жизни человека. Зная все эти тонкости, мы умеем связывать две важнейшие сущности: души современных мужчин и бесценный опыт наших предков. Мы верим в священность этих связей и храним верность традициям. Ведь Фризор – это территория вечных ценностей: дружбы, взаимоуважения и полноты духовной жизни.



https://frisor.ua/


Поделитесь в соцсетях: