Это уже третья по счету попытка студии “Disney” экранизировать одноименный мультфильм. Первая была предпринята в 1930-х годах, вторая - в 1950-х. Но каждый раз проект откладывали по вынужденным обстоятельствам. И вот, в марте 2017 года наконец состоялась премьера полнометражного фильма “Красавица и чудовище” в “Планета Кино”. Это четвертый по счету фильм-мюзикл студии “Disney” - после “Мэрри Поппинс” (1964), ”Зачарованная” (2007) и “Чем дальше в лес...” (2014).

Розы
Розы - одна из центральных деталей сюжета. Самая главная роль - та, которую бережно хранит чудовище под стеклянным куполом, именно она отмеряет срок его дальнейшей жизни. Кроме того, цветы также щедро использованы в декорациях. Всего за время съемок создателями было куплено или выращено более 1500 роз.

Свечи
За время создания экранизации мультфильма декораторами было использовано почти 9000 свечей. А это - если представить - почти 3 км воска! Свечи использовались в оформлении многочисленных люстр бального зала и в декоре почти каждой сцены. Кроме того, они использованы для создания одного из анимированных героев сюжета.

Бальный зал
Съемки в бальном зале чудовища - одна из самых дорогих сцен всей киноленты. Общая площадь помещения - 1115 квадратных метров. Потолок изготовлен из искусственного мрамора, а его узор является точной копией того, который можно увидеть в Бенедиктинском монастыре (Германия). Для сцены бала Бэлль и чудовища зал был украшен десятком стеклянных люстр, размером 2,4 метра каждая. Они были покрыты глазурью, имитирующей иней. За основу их дизайна взят проект люстр королевского дворца в Версале.   

Ледяные скульптуры
Для съемок зимнего леса, окружающего замок чудовища, у создателей киноленты ушло масса сил и времени. Так, в общей сложности, на создание идеальной картинки декораторы потратили более 20 000 ледяных сосулек. На их производство и оформление площадки ушло около 3 месяцев и ежедневная работа группы из 1000 человек.

Платье Бэлль

Желтое платье Бэлль - настоящая “изюминка” экранизированного мультфильма. Творцы киноленты хотели, чтобы оно в точности повторяло наряд девушки в нарисованной версии 1991 года. На создание аналогичного платья у художников по костюмам ушло более 55 метров воздушной органзы, около 1000 метров нитей и 2160 кристаллов Сваровски. В общей сложности, над нарядом Белль работали более 12 000 часов, но это стоило того - из эскиза на бумаге оно превратилось в настоящее произведение искусства.

Монтаж фильма


Съемки кино были завершены еще в августе 2015 - то есть за 18 месяцев до запланированной премьеры. Именно такой срок ушел у монтажеров на то, чтобы создать идеальную картинку на экране.

Рекордное количество просмотров


Первый тизер “Красавица и чудовище” был просмотрели почти 92 миллиона зрителей уже в первые сутки. Это рекордное количество просмотров для тизера-трейлера. Предыдущим рекордсменом в этой области был фильм “Звездные войны: пробуждение силы” - их тизер посмотрело 88 миллионов человек.


Поделитесь в соцсетях: