Премьера оперы "Сон в летнюю ночь" по Шекспиру в театре имени Станиславского и Немировича-Данченко грозит перерасти в скандальное событие.

Родители детей, которые понимают участие в постановке, составили письмо протоиерею Всеволоду Чаплину, в котором сообщили, что данная постановка содержит массу неприемлемых и вульгарных моментов, которые родители охарактеризовали как «непристойности».

Сегодня стало известно, что уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов намерен обратиться к министру культуры, чтобы получить детальные разъяснения касательно этой ситуации.

Премьера оперы должна была состояться 10 июня, но теперь проведение этого мероприятия под сомнением.

Постановка, которую подготовил театр Станиславского и Немировича-Данченко – это перенос на российскую сцену концепции английского режиссера Кристофера Олдена, который не скрывает свою гомосексуальность.

По сюжету главный герой пьесы – это мальчик, которого изнасиловал учитель-педофил, ребенок погружается в сон воспоминаний под действием марихуаны, чтобы вернуться в ужасные события своего прошлого и переосмыслить произошедшее.

А вот президент по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой считает, что родителям следовало обратиться сразу в суд, а не в церковь.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: