Российских участниц «Евровидения-2012», поющих бабушек, оберегают от проблем со здоровьем. Для них разработано специальное меню: только привычные блюда народной кухни. Это задумано для того, чтобы избежать скачков давления.

Национальные блюда страны, в которой проходит конкурс – Азербайджане, не подходят для бурановских бабушек из–за своей остроты и излишней жирности.

Артистки будут обеспечены персональным поваром. Он будет кормить пожилых участниц привычными для них супами, пельменями и варениками. Главным напитком станет зеленый чай.

Кроме сбалансированного питания бабули перед конкурсом проверили свое здоровье, пройдя медицинское обследование. Все участники конкурса проходят через это. Организаторы столь масштабного мероприятия уверяют, что всегда готовы обеспечить участникам комфортное пребывание и делают для этого все возможное.

Проживать группа будет в отдельном охраняемом особняке, а не в отдельных номерах, как задумывалось изначально. Для обеспечения безопасности «Бурановских бабушек» выделили десять человек из специальных служб.

Сам конкурс будут курировать около семи тысяч представителей правоохранительных органов, что составляет половину всех полицейских страны. Власти Азербайджана серьезно подошли к вопросу безопасности: организован специальный штаб на случай непредвиденных ситуаций, состоящий из бойцов различных подразделений, помещения постоянно прочесывают служебные собаки, все службы находятся в оперативной готовности.





novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: