Известный актер Николай Костер-Вальдау, знакомый зрителям по роли Джейме Ланнистера в «Игре престолов», рассказал, что его герой любит Бриенну Тарт, несмотря на связь с родной сестрой.

По словам артиста, Джейме явно симпатизирует телохранителю семьи Старков. Поклонники сериала давно заметили связь между двумя персонажами. Особенно это заметно во время путешествия Джейме и Бриенны к Королевской Гавани, когда Тарт оберегала Ланнистера, лишенного руки. В свою очередь, «Цареубийца» вернулся за Бриенной и спас ее из медвежьей ямы.

В шестом сезоне сериала также была заметна эта симпатия. При встрече героев между ними повисла неловкая пауза. Ни Джейме, ни Бриенна не могли объяснить, что рады видеть друг друга.

Правда, Костер-Вальдау отмечает, что будущего у этой пары нет. Бриенна настолько верна памяти погибшего Ренли Баратеона, что не сможет любить другого мужчину. А Джейме из-за традиций своего высокопоставленного семейства не представляет, что у него будет другая возлюбленная. Ланнистеры издавна заключали браки между близкими родственниками.


Поделитесь в соцсетях: