Продолжение мультика о приключениях трех казаков под названием «Казаки. Футбол» с сегодняшнего дня можно посмотреть в Сети.

5 первых серий появились в онлайн-кинотеатре Megogo, владеющем правами на показ мультфильма в сети.

Сюжет обновленного сериала – это путешествие запорожцев Грача, Глаза и Тура по европейским странам, в каждой они будут играть в футбол. Также казаки будут знакомиться с местным колоритом и попадать в истории.

Дату выхода эпизодов приурочили к старту чемпионата Европы. Создатели мультфильма надеются, что интерес к данной теме привлечет внимание и к сериалу.

Возрождали персонажей в студии анимации Baraban в Киеве совместно с сервисом Megogo и медиа-группой «1+1». Согласился работать над мультфильмом и народный художник Эдуард Кирич, создававший образы первых казаков.

«Желание возродить «Казаков» возникло в преддверии чемпионата по футболу в 2011 г. Идея вынашивалась годами. Мы хотели найти правообладателей и художников, вели переговоры с Эдуардом Киричем. Наконец-то, в прошлом году началась работа», – рассказал продюсер мультсериала Эдуард Ахрамович.

Работу над обновленными «Казаками» начали в октябре 2015 года. Транслировать по ТВ «Казаки. Футбол» собирается канал 1+1, а начнется показ 30 мая.


Поделитесь в соцсетях: