Такое заявление сделал глава Минкультуры Евгений Нищук. По его словам, у них есть идея создания агентства, которое осуществляло бы театральную, концертную и гастрольную деятельность. В задачи данного органа входила бы разработка законов, запрещающих гастроли и профессиональную деятельность в Украине артистов с пророссийской позицией.
Министр добавляет, что он против составления «черных» или «белых» списков артистов. По его мнению, список должен быть, и должен быть жестким, но без цвета. Он бы оформлял его санкциями, о чем следует договорится с СБУ и иными органами, осуществляющими подобные меры.
Нищук заявляет, что людям, унижающим достоинство украинского государства, здесь не место.
Ранее Львовский горсовет подготовил список артистов, концерты и выступления которых будут запрещены в городе по причине их пророссийской позиции.
Поделитесь в соцсетях: