Минкульт Украины сформировал «белый список» артистов в противовес «черному списку» деятелей культуры. В него попали те люди, которые поддерживают территориальную целостность и суверенитет Украины, осуждают агрессию и аннексию Крыма.

В пресс-службе ведомства сообщается, что в тяжелые для Украины времена в мире появляются художники, актеры, активисты и деятели культуры, которые выражают свою поддержку украинскому государству. Причем, некоторые это делают, несмотря на риски для своей жизни или карьеры.

Создание «белого списка» является знаком благодарности и уважения к тем иностранцам, которые не побоялись сказать правду. Список будет дополняться. Сейчас в него входит 34 человека, в том числе и 20 российских артистов.

Читайте также: Макаревич записал еще одну провокационную песню о любви и власти

Украину поддерживают Лия Ахеджакова, Андрей Макаревич, Эльдар Рязанов, Борис Акунин, Михаил Жванецкий, Земфира, Татьяна Лазарева. Среди зарубежных деятелей, которые попали в «белый список, Джаред Лето, Джордж Клуни, Тим Рот, Арнольд Шварценеггер, Мила Йовович, Хайден Паннетьери.


Поделитесь в соцсетях: