Фильм "Зима в огне: борьба Украины за свободу" , который рассказывает о событиях Революции Достоинства зимой 2013-2014 года, номинирован на престижную международную премию "Golden Reel Awards". Церемония награждения пройдёт в Лос-Анджелесе в 27 февраля 2016 года и будет 63 по счёту.

Документальный фильм о революции в Украине номинирован в категории "лучший монтаж звука в документальном кино". Об этом сообщает "Зеркало Недели".

"Мы очень рады этой номинации и, конечно, надеемся на победу. Но признание картины, любой приз, фестивальный успех, даже номинация на "Оскар" для нас – прежде всего, признание Украины. И, к слову, в первую очередь – не политическое, а человеческое, потому что, в случае с "Оскаром", кинокадемики, как мне кажется, не будут реагировать на политическую ситуацию, они будут реагировать на человеческую историю, способную вызвать живые, сильные эмоции", - поделилась эмоциями сопродюсер фильма Лина Клебанова.

Ранее картина "Зима в огне" уже получила первое место на международном кинофестивале в Торонто, а также взяла гран-при на Международном фестивале фильмов о правах человека, который проходил в Нюрнберге.


Поделитесь в соцсетях: