Сегодня вечером Американская киноакадемия назовет главных претендентов на получение престижной кинопремии «Оскар-2016».

Торжественная церемония состоится в театре Самуэля Голудина в Беверли-Хиллз (Лос-Анджелес). Имена номинантов объявят актер Джон Красински, режиссеры Гильермо дель Торо и Энг Ли, а также президент киноакадемии Шерил Бун Айзекс. Победители станут известны в феврале во время ежегодной церемонии вручения премии.

Кинокритики считают, что больше всего шансов стать претендентом на победу в категории «Лучший фильм» у работы Алехандро Гонсалеса Иньярриту «Выживший» с Леонардо ДиКаприо в главной роли. Картина уже получила премию «Золотой глобус». А Леонардо ДиКаприо, которому также достался приз «Золотого глобуса», уже пять раз выдвигался на премию «Оскар», но так и не получил заветную статуэтку.

Кроме ДиКаприо, за звание лучшего актера посоревнуются Майкл Фассбендер («Стив Джобс»), Эдди Редмэйн («Девушка из Дании»), Брайан Крэнстон («Трамбо»),Джонни Депп («Черная месса»), Мэтт Дэймон («Марсианин»).

В категории «Лучшая женская роль» представлены Хелен Миррен («Женщина в золотом»), Бри Ларсон («Комната»). Шарлиз Терон («Безумный Макс: Дорога ярости»), Дженнифер Лоуренс («Джой») и другие.


Поделитесь в соцсетях: