Известный актер Гоша Куценко уже давно занимается помощью детям с диагнозом ДЦП. Теперь он решил помочь мальчику, который страдает аутизмом, но хорошо рисует.

Некоторое время назад у артиста, организаторов выставки и самого юного художника возникла идея устроить благотворительный аукцион, средства от которого пойдут на лечение детей с подобным диагнозом.

На выставке «Маркус, жонглирующий рыбой», которая откроется на днях, будут продаваться картины мальчика-аутиста Маркуса Мартиновича.

«Маркус Мартинович родился в Москве летом 2006 года в русско-немецкой семье. Очень скоро родители узнали, что мальчик отличается от других детей. Он научился читать раньше, чем говорить, но до сих пор не умеет самостоятельно завязывать шнурки. Он правша от природы, но держит кисть левой рукой, потому что правая вследствие болезни его не слушается. Он не рисовал каракулей, как делают все малыши, не пытался изобразить домик с трубой, цветочек или солнышко. Он сразу начал писать красками - и с первой же работой заявил о себе как о сверхоригинальном и необычайно изобретательном художнике», - рассказали представители галереи.

Читайте также: Военные подарили воспитанникам центра реабилитации детей подарки и хорошее настроение

Картины 9-летнего художника-аутиста с необычным взглядом на мир уже известны в России и в Германии. Сам Гоша пока не знаком с ребенком, он видел фотографии картин Маркуса, они ему очень понравились, и он с нетерпением ждет возможности познакомиться с мальчиком лично.


Поделитесь в соцсетях: