Российские телеканалы, вещание которых на территории Украины ограничено, планируют заменить на эротические.

Как сообщает глава Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Украины Юрий Артеменко, к ним обратились представители ряда украинских телеканалов с эротическим наполнением. Теперь юристы Национального совета рассматривают возможность их вещания.

По словам Артеменко, они изучают контент, проводят мониторинг данных каналов. В сложных условиях, когда российские каналы попали под запрет, наличие других телеканалов – это деньги для выживания.

Читайте также: В Украине запрещены фильмы и сериалы о российских силовиках

Эротические телеканалы будут транслироваться поздней ночью либо под кодом.

Ранее сообщалось, что Нацсовет планирует рассмотреть заявки на вещание от представителей четырех эротических каналов: «Русская ночь», XXL, Playboy и EroxHD. До этого времени телеоператоры не включали в пакеты своих услуг эротические каналы из-за опасения запрета Нацсовета. Ранее регулятор часто замечал порнографию в подобных трансляциях.

Ранее было ограничено вещание 18 российских телеканалов по причине несоответствия Европейской конвенции о телевидении законам Украины. На территории страны приостановлена трансляция каналов «Россия 24», Первый канал, «НТВ-Мир», «РТР-Планета».


Поделитесь в соцсетях: