В Москве скончался известный сатирик и писатель Аркадий Арканов. Он умер в больнице, куда был помещен в середине этого месяца.

В пятницу, 13 марта, Арканов плохо себя почувствовал. Около десяти часов вечера к писателю приехали медики «скорой помощи». Выяснилось, что у Аркадия Арканова появились боли в груди на фоне онкозаболевания. Врачи оказали писателю необходимую медицинскую помощь. Арканов остался дома.

На следующий день ему снова стало плохо. Родные повторно вызвали врачей. Медики приняли решение о госпитализации пациента.

Еще несколько недель назад Аркадий Арканов был в Израиле, где выступал в программе «Детские недетские вопросы». Отвечая на вопрос о приметах, писатель рассказал, что все часы в доме должны идти. Он вспомнил, что однажды он допустил остановки часов. В это время, которое показывали часы в этот момент, умерла мама Арканова.

Читайте также: Ушел из жизни известный украинский писатель, автор Тореадоров из Васюковки, Всеволод Нестайко

Аркадий Арканов родом из Киева, где родился 7 июня 1933 года. на счету писателя около 15 книг, множество монологов, рассказов, сценариев и юморесок. Он сам выступал на сцене. По произведениям Арканова в Театре сатиры в Москве были поставлены десятки пьес.


Поделитесь в соцсетях: