Ряд французских кинотеатров отменили сеансы американского фильма ужасов «Проклятие Аннабель». После просмотра хоррора у зрителей начинается психоз: они дерутся, оскорбляют друга друга и проявляют агрессию.

Кинотеатры Марселя, Страсбурга, Монпелье, Парижа сняли ужастик с показов после инцидентов со вспышками агрессии у зрителей, которые выражаются в драках, неадекватном поведении и оскорблениях других посетителей кинотеатров.

Как рассказывает менеджер кинотеатра в Монпелье, толпа 14-летних неадекватных подростков плевали друг в друга, оскорбляли посетителей, некоторые даже мочились на сиденья. Это было похоже на зоопарк.

Вскоре фильм могут вернуть на киноэкраны, но охрана будет дежурить в залах во время сеансов, а также проводить досмотр зрителей перед входом.

Кинокритики считают, что молодые люди приходят на подобные фильмы с целью «спустить пар». Они не относятся к фильму ужасов серьезно, но он становится поводом для дикого поведения подростков.

Читайте также: Одесса: летние кинотеатры снова в моде

Подобные инциденты со вспышками агрессии наблюдались в кинотеатрах во время просмотра других фильмов ужасов, например, «Синистер» и «Паранормальное явление». Причем, первый был запрещен к показу в более чем 40 кинотеатрах.


Поделитесь в соцсетях: