Известный российский коллектив «Бурановские бабушки» больше не будет выступать в прежнем составе. Об этом сообщает художественный руководитель бодрых пенсионерок Ольга Туктарева. По ее словам, гастроли прекращаются из-за истечения срока договора с продюсером группы Ксенией Рубцовой. Она намерена заменить участников знаменитого музыкального ансамбля професисоналами.

Худрук «Бабушек» рассказывает, что от Ксении поступило предложение гастролировать по очереди с новыми участниками коллектива или с ними вместе. Но они не могут просто так переставлять людей, брать других солистов или менять их местами. По-человечески это не будет хорошим решением.

Артисты узнали о намерениях продюсера из интернета. Коллектив решил изменить название на «Бабушки из Бураново», чтобы выступать под новым именем.

Читайте также: «Бурановские бабушки» начали записывать первый альбом

Фольклорный ансамбль «Бурановские бабушки» из Удмуртии возник 15 лет назад. В 2009 году коллектив подписал контракт с продюсером Ксенией Рубцовой, запатентовавшей права на бренд. Пенсионерки представляли Россию на «Евровидении-2012», где заняли второе место.


Поделитесь в соцсетях: