Известный британский дизайнер Крис Шеллис создал уникальные туфли, побив своей собственный рекорд, который он установил три года назад. Модельер из Бирмингема представил самые дорогие в мире туфли, на которые устанавливается пожизненная гарантия.

Обувь на высоком каблуке создана из драгоценных металлов. Туфли украшены 1290 бриллиантами. Стоимость пары составила 337 тыс долларов.

Шеллис назвал свое творение Diamond Princess Constellation. На создание этих туфель, по словам дизайнера, его вдохновила композиция «Diamonds On The Soles of Her Shoes» Пола Саймона.

Туфли могут быть в разных вариантах: по желанию их изготовят из платины или золота. Выполнение заказа займет три недели. Обувь не нуждается в ремонте. Туфли не смогут износиться. Шеллис дает покупателям гарантию на тысячу лет. В комплект с туфлями продают пожизненный запас сменных стелек, каблуков и силиконовых вкладов.

Крис Шеллис доволен результатом. Он считает туфли своей лучшей работой за четверть века творчества. Diamond Princess Constellation он называет «королевой всех туфель».

Читайте также: Самые дорогие фотографии в мире

В 2011 году дизайнер представил самые дорогие на тот момент босоножки, выполненные из драгметаллов и камней. Их стоимость достигала 226 тыс долларов.


Поделитесь в соцсетях: