Джефри Паркер, дизайнер из Великобритании, знаменитый созданием уникальных настольных игр не перестает удивлять своими шедеврами. Так, вслед за творением настольного покера, стоимость которого составила несколько миллионов долларов, он представил всем ценителям необычных вещей самые дорогие в мире нарды ручной работы.

Купить чудо-игру можно за 387 тысяч 890 долларов, но она полностью оправдана. Футляр для игры выполнен в форме маленького чемоданчика из кожи ската и аллигатора. Дополняют его бриллианты на пару с золотом.

Кубик удвоения, который дополнительно используется для учета повышения ставок, покрыли белым золото в 18 карат, а цифры на нем сделаны из бриллиантов. Игральные кости изготовлены из белого золота, каждая из которых украшена 27 бриллиантами.

Компания Джефри Паркера уже прославилась созданием самого дорогого набора фишек для игры в покер, во время изготовления которого использовали сапфиры, бриллианты, изумруды, рубины и золото. Стоимость фишек равняется 7,5 миллионов долларов.

Набор упакован в кейс из кожи аллигатора, с рамкой для комплектующих и замком из белого золота на восемнадцать карат. Внутри он обшит замшей. Сам набор фишек (384 штуки) отлиты из белого золота, со вставками дорогой шагреневой кожи. Также фишки инкрустированы камнями в цвет – белыми и черными украшены бриллиантами. Красные фишки декорировали рубинами, а желтые – смарагдами. Номинал выбит на поверхности из кожи, а кроме того, предлагается нанесение дополнительных надписей и изображений по желанию заказчика.


Поделитесь в соцсетях: