Умер лауреат престижной кинематографической премии «Оскар» - выдающийся шведский режиссер Малик Бенджеллуль. Ему было всего 36 лет. Тело погибшего было обнаружено поздним вечером 13 мая. Причины смерти режиссера пока не называются.

В прошлом году Бенджеллуль был награжден золотой статуэткой «Оскара» за свою документальную ленту «В поисках Сахарного Человека». Кроме этого, работа режиссера была отмечена множеством других кинонаград.

В малобюджетном фильме рассказывается о двух южноафриканцах, которые хотят выяснить, что случилось с американским исполнителем Сиксто Родригесом, автором остросоциальных песен. Композиции Родригеса стали широко известны среди молодежи ЮАР, борющейся с режимом апартеида. Сам Родригес исчез из виду. Ходили слухи о его самоубийстве: певец то ли застрелился, то ли сжег себя во время выступления. Два его поклонника решили узнать судьбу певца.

После того как у Бенджеллуля закончились деньги на съемки картины, он доснимал последние кадры с помощью приложения на своем iPhone.


Поделитесь в соцсетях: