Автор знаменитой литературной серии «Игра престолов» Джордж Р.Р.Мартин сообщил во время закрытой премьеры четвертого сезона сериала о том, что необходимо снять полнометражную версию проекта, чтобы связать все события воедино.

Писатель предположил, что потребуется снять «нечто двухчасовое», чтобы связать все воедино. Все зависит от длительности сериала. Книги, по словам Мартина, становятся все объемней. Предполагается, что стоимость проекта может составить около 100 млн долларов.

Основой для полнометражного фильма, по словам писателя, может стать трилогия под названием «Повести Данки и Эгга». Это произведение является приквелом к «Песни Льда и Пламени», по мотивам которого и снимают сериал. Некоторые герои телепроекта являются прямыми потомками персонажей приквела. Кроме написанных трех романов у Мартина есть идеи для «целой дюжины».

Читайте также: Сериал Игра престолов стартует на украинском телеканале

«Игра престолов» выходит с апреля 2011 года на канале НВО. На сегодняшний момент вышло три сезона телепроекта. Премьера четвертого сезона сериала запланирована на 6 апреля 2014 года. Сериал пользуются огромной популярностью у зрителей и собрал немало кинематографических наград.


Поделитесь в соцсетях: