Известная актриса Хелена Бонем Картер снова станет большеголовой Королевой Червей в продолжении популярного фильма «Алиса в стране чудес».

Сиквел картины имеет рабочее название «Through the Looking Glass», что указывает на основу сюжета – вторую книгу Льюиса Кэрролла о приключениях необычно любопытной девочки Алисы. Произведение носит название «Алиса в Зазеркалье». Подробности сюжета новой ленты не раскрываются.

Известно, что Миа Васиковска снова сыграет Алису. Джонни Депп, который в первой части преобразился в Шлияпника, примет участие в новом проекте. Появится в фильме и Саша Барон Коэн. Режиссером картины станет Джеймс Бобин, известный своей работой постановщика двумя частями комедии «Маппеты» и сериалом «Али Джи шоу». Премьера сиквела намечена на май 2016 года.

Читайте также: Кристен Стюарт сыграет в продолжении Белоснежки. Режиссером будет не Сандерс

Первый фильм снял Тим Бертон. В его ленте, кроме вышеперечисленных артистов, приняли участие Майкл Шин, Энн Хэтэуэй, Алан Рикман и Стивен Фрай. Лента появилась в прокате в марте 2010 года, заработав более 1 млрд долларов. «Алиса в стране чудес» занимает 15-ое место в рейтинге самых кассовых фильмов.


Поделитесь в соцсетях: