Знаменитый актер Леонардо Ди Каприо известен не только своим актерским талантом, но и щедростью. Голливудская звезда не жалеет денег на благотворительность, в том числе и в сфере экологии.

Недавно актер передал 3 млн долларов организации "Oceana", занимающейся сохранением океана. Пожертвование Лео направили на поддержку кампании, целью которой является запрет на использование жаберных сетей для ловли рыбы у побережья Калифорнии.

Ди Каприо рассказал, что одна из наибольших проблем, с которыми сталкивается современное человечество, - это защита морей и океанов нашей планеты, а также многих морских видов, для которых они являются домом. Люди должны учитывать и моральную сторону вопроса. Актер надеется, что его грант поможет организации продолжить ту огромную работу, которую они делают ежедневно для защиты океанов.

Энди Шарплесс, возглавляющий Oceana, заявила, что поддержка голливудского актера поможет организации создать большую защиту для многих морских обитателей Тихого и Арктического океанов.

Читайте также: Леонардо Ди Каприо провернул титаническую сделку, продав дом

Это уже не первое проявление щедрости Леонардо Ди Каприо. В прошлом году актер передал 3 млн долларов во Всемирный фонд дикой природы.


Поделитесь в соцсетях: