В 2008 году Пулитцеровской премией была награждена пьеса американского драматурга Трейси Летса «Август: Графство Осейдж». Постановка по этой пьесе собрала много зрителей в Чикаго и на Бродвее в Нью-Йорке. Кинематографист Джон Уэллс снял фильм по пьесе Летса. В русскоязычном прокате лента появится с урезанным названием «Август».

Одну из главных ролей в этом фильме играет Мерил Стрип. «Август» назван кинокритиками самым звездным фильмом, который был снят в последнее время. Помимо Стрип там также задействован крепкий актерский состав – Джулия Робертс, Доминик Купер, Бенедикт Камбербэтч и Джульетт Льюис.

По словам критиков, этот фильм вполне мог бы быть признан бенефисом Мерил Стрип, если бы не ее соперничество с Робертс – обе актрисы тянули одеяло на себя и временами переигрывали. Особенно это заметно в сцене со старшей дочерью Уэстонов, Барбарой, вокруг которой построена сюжетная линия.

Читайте также: Мэрил Стрип хочет стать свекровью Кэти Холмс

Тем не менее, эта сцена является одной из наиболее диких и пронзительно смешных – актрисы полностью раскрыли свой творческий потенциал.
Фильм получился зрелищным, захватывающим и ярким благодаря большой порции ядовитого черного юмора.


Поделитесь в соцсетях: