Знаменитый сериал «Шерлок» будет продлен и на четвертый сезон. Об этом рассказал продюсер и сценарист популярного проекта Стивен Моффат. Он отмечает, что уже придумано несколько серий, в которых прописаны интересные сюжетные повороты.

Моффат заявляет, что не планируют снимать полнометражный фильм «Шерлок".

Продюсер проекта ответил зрителям, которые назвали новые серии слишком ироничными и легкими, с маленькой детективной подоплекой, что «Шерлок» - это не детективная история, а рассказ об умном и интересном человеке. Новый Шерлок, как и любой человек, способен на эмоции. Но ему приходится подавлять в себе все человеческое, чтобы оставаться гением.

В третьей серии сезона у великого детектива появляется новый враг – Чарльз Август Магнуссен в исполнении Ларса Миккелсена. В следующем сезоне будет показано основное противостояние двух гениев.

У Моффата много планов на четвертый сезон, в том числе и неожиданные повороты сюжета. Продюсер и сценарист уточняет, что взрывать мир они не собираются. Есть информация, что создатели задумываются и о пятом сезоне.

Читайте также: Наследники Конан Дойля проиграли суд за права на Шерлока Холмса

Третий сезон сериала транслируется каналом ВВС. В России «Шерлок» идет по Первому каналу. Третья заключительная серия сезона выйдет 13 января.


Поделитесь в соцсетях: