Две работы знаменитого уличного художника Бэнкси стали «жертвами» вандалов. Рисунки находятся в городе Парк-Сити (штат Юта). Здесь проходит фестиваль независимого кино под названием «Сандэнс».

Злоумышленники разбили стекло, которое закрывало стену здания в районе Мейн-Стрит с граффити Бэнкси. Неизвестные закрасили рисунок темной краской. Вторую работу известного художника испортить они не успели. Но стекло на стене кафе оказалось в трещинах.

Бэнкси нарисовал эти граффити в 2010 году, когда посещал фестиваль. Неподалеку от Мейн-Стрит художник изобразил мальчика в образе ангела. На втором рисунке автор изобразил некоего мужчину, снимающего цветок на видео.

Бэнкси – это псевдоним всемирно известного художника, творящего на улицах. Самые первые работы мастера граффити появились в британских городах в начале 90-х годов прошлого века. Ряд рисунков были проданы на аукционах за крупные суммы.

Читайте также: Работы Бэнкси воруют под девизом «Лучше нам, чем им»

В течение октября в Нью-Йорке проходила акция, организованная Бэнкси, которая называлась «Better In Than Out». Художник рисовал в каком-нибудь районе города, а затем публиковал фотографию своих граффити на сайте.


Поделитесь в соцсетях: