В первые же выходные после премьеры фильм «Хоббит. Пустошь Смога» занял лидирующие позиции в североамериканском прокате. За уикенд работа Питера Джекосна заработала 73,7 млн долларов в кинотеатрах США и Канады.

Дебют ленты состоялся 13 декабря. Второй части знаменитой трилогии, правда, не удалось обойти первый фильм. Лента «Хоббит. Нежданное путешествие», вышедшая в прокат в декабре минувшего года, за свои первые выходные собрала 84,8 млн долларов. А мировые сборы превысили сумму в миллиард долларов.

На второй позиции рейтинга расположился лидер минувшей недели – мультфильм «Холодное сердце». Картина студии Disney по мотивам произведения Ганса Христиана Андерсена заработала за выходные 22,2 млн долларов. За месяц анимационная лента заработала 266 млн долларов.

На третьем месте оказался фильм «Рождество Мэдеи». Комедия Тайлера Перри, в которой режиссер и главную роль сыграл, и подготовил сценарий, собрала в прокате 16 млн долларов.

Вторая часть «Голодных игр» заработала 13,1 млн долларов. Фильм о смертельных битвах подростков занял четвертую позицию.

Читайте также: «Сталинград» бьет рекорды китайского проката

Пятерку замыкает фильм «Тор 2: Царство тьмы». Сиквел картины о сыне бога Одина принес его создателям 2,7 млн долларов.


Поделитесь в соцсетях: