Фильм по книге Питера Джексона «Хоббит: Неожиданное путешествие» привлек огромное внимание в Северной Америке в минувшие выходные, собрав колоссальную сумму в $84,8 млн.

Это стало новым рекордом среди всех фильмов, вышедших в декабре, опередив даже пост-апокалиптический триллер «Я Легенда», который дебютировал в 2007 году с кассовыми сборами в первые выходные в $77,2 млн.

Фильм превзошел все ожидания, когда дебютировал в 4045 городах в Соединенных Штатах и Канаде в пятницу, собрав только в этот день $37,6 млн.

Зрителям, которые посмотрели фильм, он понравился, что свидетельствует о том, что рост кассовых сборов продолжится в ближайшие недели. Этот фильм получил большую популярность среди мужчин. 57% из всех посмотревших его были мужчинами в возрасте от 25 лет и старше.

«Хранители снов» занял второе место в минувшие выходные, собрав $7,4 млн., демонстрируя 29%-е падение. За четыре недели проката он в целом принес своим создателям $71,4 млн.

«Линкольн», эпический биографический фильм Стивена Спилберга, который стал лидером наград минувшего сезона, занял третье место с $7,2 млн. В целом он собрал $107,9 млн. в течение шести недель проката.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: