Поклонники творчества Толкиена могут стать ближе к своим любимым персонажам. На аукционе в Калифорнии скоро можно будет купить предметы, которые режиссер трилогии «Властелин колец» Питер Джексон использовал на съемках фильмов.

Например, на торги выставлены ступни хоббита, которые выкрашены под грязь и «украшены» буйной растительностью. Эту пару «обуви» надевал Шон Астин, который играл Сэма Гэмджи. В качестве лота выступает и пара ушей Сэма. Ступни одеваются на ноги, как обувь без шнуровки. Планируется, что хоббичьи ноги принесут организаторам торгов – аукционному дому Julien's Auction 15-30 тыс. долларов. Уши предлагают за 5-8 тыс. долларов.

На аукционе можно купить меч Фродо Бэггинса, который носил с собой на съемках Элайджа Вуд. Этот лот оценивается в 100-200 тыс. долларов. Посох Гэндальфа Белого продается за 50-70 тыс. долларов. А эстимейт посоха Сарумана составляет 80 тыс. долларов.

Торги пройдут сегодня. Перед этим аукцион открыл выставку, чтобы посетители могли ознакомиться с уникальными лотами.

Читайте также: Торги произведениями русского искусства принесли аукциону Sotheby's $12,6 млн

Первый фильм «Властелин колец» вышел в 2001 году и завоевал всемирную популярность. Последующие части трилогии тоже пользовались успехом у зрителей. Организаторы торгов отмечают, что фанаты фильма имеют лишь единственный шанс подобного рода – пополнить свою коллекцию уникальными и качественными экземплярами.


Поделитесь в соцсетях: