Поклонники звездной киносаги могут не планировать никаких дел на 15 декабря 2015 года. Именно в этот день состоится премьера седьмого фильма «Звездные войны». Радостную новость сообщили представители кинокомпании Walt Disney.

В минувшем году корпорация выкупила «Лукасфильм» за 4,05 миллиардов долларов у создателя легендарного киносериала Джорджа Лукаса.

Walt Disney обещают, что выпустят минимум еще три эпизода «Звездных войн». Ранее компания заявляла, что расскажет фанатам саги о каждом из ключевых персонажей отдельно и покажут истоки сюжета ленты. Все новые эпизоды будут созданы на основе оригинальных сценариев.

В качестве претендентов на главных героев новой трилогии выступают Боб Фетт, юный магистр Йода и Хан Соло до того, как встретился с Люком Сайуокером.

Премьера очередной части пройдет в предрождественский сезон, который является самым прибыльным для бизнеса кинопроката. Предыдущие эпизоды саги выходили в мае.

Читайте также: Walt Disney будет выпускать по одному фильму Звездных войн в год

Актерский состав нового фильма пока не определен. Известно, что создатели «Звездных войн» ведут переговоры с артистами, принимавшими участие в прошлых сериях, в том числе и с Харрисоном Фордом (Хан Соло), Кэрри Фишер (Лея Органа) и Марком Хэмиллом (Люк Скайуокер).

Съемки ленты пройдут в Великобритании. Режиссером нового эпизода станет Джей Джей Абрамс, известный своей работой над фильмами «Миссия невыполнима 3», «Звездный путь» и сериалами «Грань», «Остаться в живых».


Поделитесь в соцсетях: