Стало известно имя актера, претендующего на главную роль в экранизации известного романа Э.Л. Джеймс "50 оттенков серого". Им станет ирландский актер Джейми Дорнан.

Роман "50 оттенков серого" повествует о взаимоотношениях миллиардера Кристиана Грея и студентки Анастейши Стил. Так, первым претендентом на главную роль был Чарли Ханнэм. Но уже в середине октября актер отказался от участия в экранизации.

В качестве причины отказа послужила его занятость на телевидении. Хотя некоторые источники все же считают, что истинной причиной стало недовольство актера сценарием к фильму и чрезмерное внимание к экранизации романа со стороны представителей прессы.

Возможными кандидатами на замену Ханнэму были Александр Скарсгард, Кристиан Кук и Тео Джеймс. Но продюсеры проекта предпочли именно Дорнана.

Ранее мы сообщали: Кто же станет Кристианом Грэем в экранизации романа ( оттенков серого?

Роль Анастейши Стил в экранизации досталась Дакоте Джонсон. Есть предположения, что съемки фильма стартуют 13 ноября. Постановщиком выступит Сэм Тейлор-Джонсон, известный по своей работе над кинолентой "Стать Джоном Ленноном". Прокат "50 оттенков серого" начнется летом будущего года.


Поделитесь в соцсетях: