Сегодня в киевском СК «Олимпийский» открывается выставка мирового уровня «Титаник». Корабль мечты».

Украина - первая страна на территории Восточной Европы, а также среди стран СНГ, где будет представлена эта выставка. Экспонатами данной выставки по всему миру успели полюбоваться более полутора миллионов человек. Создана эта коллекция была в 2004 году.

На днях была проведена пресс-конференция, на которой присутствовали директор компании-собственника выставки Musealia Лис Феррейро, посол Испании в нашей стране Хосе Родригес Мояно, а также коллекционер и историк, являющийся совладельцем выставки Клаус-Горан Веттерхольм, глава компании-партнера Musealia по организации данного мероприятия в украинской столице Олег Герасименко, Виктор Вахонеев-заведующий отделом подводной археологии КРУ «Черноморский центр подводных исследований, Сергей Симак, возглавляющий Государственный концерн «Спортивные арены Украины».

Сергей Симак отметил, что гордится тем, что выставка приехала в Украину и будет представлена именно в «Олимпийском». Спикер пресс-конференции выразил надежду, что все гости и жители Киева смогут по достоинству оценить экспозицию « «Титаник». Корабль мечты», получившая множество одобрительных отзывов от других посетителей из других стран.

Клаус-Горан Веттерхольм рассказывает, что он занимается поисками уникальных артефактов с гигантского круизного лайнера с 1960 года. Он лично знаком с представителями 12 семей, побывавших на «Титанике». Клаус-Горан Веттерхольм объясняет, что выставка даст возможность почувствовать атмосферу, присущую той эпохе. Говорят, что «Титаник» непотопляемый. Корабль утонул, но история о лайнере оживает каждый раз.

Выставка «Титаник». Корабль мечты» представит более 200 различных экспонатов, в том числе инсталляцию в натуральную величину, уникальные артефакты, фотографии, предметы, имеющие отношения к кораблю и пассажирам лайнера. Продлится выставка до 16 марта следующего года.


Поделитесь в соцсетях: