Семья известного исполнителя Майкла Джексона требует денежной компенсации от компании, которая организовала его последние концерты. Размер этой компенсации равняется 290 миллионам долларов. Напомним, ранее в СМИ писали, что Кэтрин Джексон хочет получить от компании AEG Live 40 милиардов долларов.

Мать поп-короля подала иск в суд Лос-Анджелеса в начале осени 2010 года. Она обвинила организаторов гастролей певца в неосмотрительном подходе при выборе врача для исполнителя и оказании большого давления на Джексона во время проведения репетиций, что навредило его психическому и физическому здоровью.

Адвокат знаменитой семьи заявил, что AEG Live должна заплатить каждому из троих детей Майкла Джексона по 85 миллионов долларов, а самой матери - 35 миллионов долларов.

Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года от передозировки Пропофолом. Лекарство назначил Конрад Мюррей вместе с другими сильнодействующими лекарствами.

Ранее мы сообщали: Мать Майкла Джексона хочет получить $40 млрд компенсации от организаторов его концертов

Ответчик убеждает, что не нанимал личного врача для Джексона, а его нашел сам певец. Кроме этого, компания пытается доказать, что певец злоупотреблял сильными лекарственными препаратами еще до заключения контракта с AEG Live.


Поделитесь в соцсетях: