Саша Барон Коэн - знаменитый британский комик не будет играть Фредди Меркьюри. Он отстранен от роли известного музыканта в байопике Тома Хупера - режиссера мелодрамы «Король говорит!» и мюзикла «Отверженные».

Новость о том, что комик сыграет Меркьюри, появилась осенью 2010 года. Планировалось, что съемки фильма начнутся в 2011 году. Как считали эксперты, участие Коэна превратит картину в бурлеск, что в планы его создателей не входит.

Продюсеры ленты, в том числе и Роберт де Ниро, хотят видеть в этой роли Дэниэла Рэдклиффа. Для актера, прославившегося после фильма о мальчике-волшебнике, это будет самый большой гонорар со времен знаменитого «Гарри Поттера».

Основным критерием выбора послужило умение петь, которое Рэдклифф продемонстрировал в картине «Убей своих любимых», где сыграл гея-поэта Аллена Гинзберга.

Бывшие участники группы Queen собираются поддержать проект и даже лицензировали все синглы для саундтрека. В фильме прозвучат знаменитые песни коллектива - We Will Rock You, Bohemian Rhapsody, We Are the Champions, You're My Best Friend, Another One Bites The Dust.


Поделитесь в соцсетях: