Останкинский суд столицы РФ вынес окончательный приговор Виталию Грачеву, известному на эстраде под псевдонимов Витас. Исполнителя обязали выплатить штраф в размере 100 тысяч рублей за насилие против полицейского.

Напомним, ранее Витас полностью признал свою вину. Дело знаменитости рассматривали в особом порядке, без допроса свидетелей. Обвинение потребовало от суда оштрафовать Витаса на 130 тысяч рублей. Адвокат Грачева Сергей Жорин попросил уменьшить эту сумму до 50 тысяч.

Суд дополнительно рассмотрел обращения от известных личностей, в том числе от Юрия Антонова, Александра Маршала, Николая Баскова, Валерии, Стаса Пьехи и Ани Лорак. Звезды, выступая в защиту своего коллеги, просили назначить ему минимальное наказание.

Читайте также: Парижский суд вынес приговор Жерару Депардье

10 мая певец Витас сбил на своем автомобиле велосипедистку. Его машина столкнулась с двумя другими автомобилями, припаркованными на месте ДТП. По словам свидетелей, мужчина, вышедший из автомобиля, угрожал пистолетом, оказавшимся муляжом. Правонарушитель затем сел в свой внедорожник, отказываясь покидать его долгое время. Витас ударил одного из сотрудников правоохранительных органов при задержании.


Поделитесь в соцсетях: