На протяжении трех дней 18-20 августа в МДЦ «Артек» проходил финал «Детской Новой волны-2013». По результатам Международного конкурса молодых исполнителей победительницей стала София Тарасова. 12-летняя девочка представляла Украину. Борьба была нешуточная: всего один лишь балл позволил Софии занять первое место.

В первый день конкурсанты исполняли хиты своей страны. В лидерах оказались София Тарасова, исполнившая композицию «Намалюю» Тины Кароль, а также представительница Литвы Паулина Скрабите. Во второй день на первом месте снова оказалась София с известной песней Baby Джастина Бибера. Ну а в итоге украинка забрала Хрустальную Волну, вырвав победу с результатом в 197 баллов.

Участница из Литвы Паулина Скрабите заработала 196 баллов и разделила второе место с россиянкой Диной Хитаровой. Третье место присудили Сабине Мустаевой из Узбекистана.

София Тарасова поблагодарила всех близких за то, что верили в нее и поддерживали. Она счастлива, что может заниматься пением и все 24 часа в сутки поет. Год для девочки очень плодотворный в творческом плане. Юная исполнительница начинает подготовку к участию в «Детском Евровидении 2013».




Поделитесь в соцсетях: