Вчера наконец-то стало известно имя победителя песенного конкурса «Новая волна» этого года. Первое место присудили конкурсантке из России - Нилу. Девушка награждена статуэткой Хрустальная волна и денежным призом в 50 тысяч евро.

Лидер предыдущих конкурсных дней - итальянец Констанцо Дель Пинто занял второе место. Ему также вручили Хрустальную волну. Его приз за участие составил 30 тысяч евро.

Наша конкурсантка - Мария Яремчук, которая следовала за итальянским участником с разрывом в один балл, стала третьей в этом году. Она тоже повезет домой статуэтку с конкурса и приз в 20 тысяч евро.

Кроме этого, специальной наградой от Love Радио отметили группу IOWA из России. Теперь коллектив имеет поддержку в радиоэфире.

Итоги конкурса стали известны после проведения заключительного гала-концерта, который как всегда прошел в знаменитом зале Дзинтари.

На сцене прошли выступления многих звезд музыки, таких как: Стас Михайлов, Николай Басков, Ирина Аллегрова, Валерия, Игорь Крутой, Иосиф Кобзон.

По словам победительницы, Нилу совсем не ожидала, что займет первое место. Девушка была уверена, что лидером конкурса будет другой человек. Певица пока не планирует, как распорядится призовыми деньгами.

Ну а в планах нашей участницы Марии Яремчук развиваться в творческом плане и далее. Она хочет петь песни с балканскими мотивами, лирика которых ей очень импонирует. Мария мечтает сотрудничать с известным композитором Константином Меладзе. На вопрос о личной жизни, Мария отметила, что ее сердце пока свободно, но она не будет ничего загадывать. На данный момент девушка полностью посвятила себя творчеству.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: