Предпоследний день Выборгского кинофестиваля ознаменует показ новой киноленты от режиссера Нурбека Эгена, под названием «Шахта». Показ фильма пройдет на конкурсной основе. История фильма рассказывает о том, как парень скучал за своим отцом, переехавшим в США, и попытка воссоединиться с папой закончилась трагедией, как сообщают РИА «Новости».

Действия фильма происходит в небольшом городке на севере России. Трое молодых ребят мечтают покинуть этот город, ровно как и все жители. Больше всех мечтает уехать 10-летний Саша, у которого отец бывший шахтер, покинул страну и стал в Америке известным боксером. Мальчик верит, что попасть к отцу можно через шахту, и он бросается туда.

Нурбек Эген рассказал, что это реальная история из одной американской газеты. Так же режиссер добавил: "Идея фильма возникла у меня, когда я был в США и очень скучал по сыну. Это точно невеселый фильм, с помощью которого мы приглашаем зрителей к диалогу о семье, дружбе, взаимоотношениях отцов и детей".

Фильм вызвал интерес общественности еще и тем, что в нем снялся скандально-известный музыкант Сергей Шнуров вместе с Виталием Кищенком и Викторией Романенко.

На роль троих главных героев-мальчишек было трудно кого-либо отобрать. Но в конечном итоге Нурбек смог собрать неплохой актерский состав. В фильме присутствуют откровенные сцены и он не рекомендован для просмотра детям младше 16-ти лет.

Читайте также: Цукенберг неожиданно снялся в кино

Съемки проходили в России и США.


Поделитесь в соцсетях: