В своем доме, находящемся в пригороде Лос-Анджелеса, умерла 80-летняя актриса Айлин Бреннан, которую зрители знали по главной роли в комедии «Рядовой Бенджамин».

Ушла из жизни актриса в окружении своих близких. О ее смерти сообщил ассистент знаменитости, который добавил, что Бреннан долгое время болела раком мочевого пузыря.

Родилась актриса в Лос-Анджелесе. Отец будущей звезды был врачом, а мать снималась в немом кино. Впервые Айлин Бреннан попробовала себя как актриса в мюзикле «Маленькая Мэри Саншайн» в 1959 году. На экранах девушка появилась в 1967 году в картине «Развод по-американски». Вскоре ее стали приглашать для участия в множестве различных фильмов, где она исполняла роли второго плана.

Самой известной работой Бреннан стала роль капитана Дорин Льюис в комедии «Рядовой Бенджамин». Актриса была выдвинута на номинацию «Оскара». В 1981 году ей вручили премию «Эмми» за роль в сериале с таким же названием.

Читайте также: Умерла знаменитая итальянская актриса Марианджела Мелато

Всего в творческом багаже Айлин Бреннан насчитывается около трех десятков фильмов, в том числе и «Мисс Конгениальность», «Улика», «Джиперс Криперс».


Поделитесь в соцсетях: