Правозащитники крайне негативно отнеслись к тому, что звезда мирового масштаба Дженнифер Лопес выступила в минувшую субботу на празднике, который был посвящен дню рождения Гурбангулы Бердымухамедова - главы Туркменистана.

Певица исполнила для президента песню и напела «Happy birthday, mister president». Скорее всего, именинник остался доволен, а вот правозащитники были возмущены, так как Туркменистан, по их мнению, считается одной из самых репрессивных стран в мире. В государстве, якобы, не соблюдаются права человека.

Председатель Международного Фонда борьбы за права человека отметил, что исполнительница имеет полное право зарабатывать деньги пением перед диктаторами. Лопес сделала сама свой выбор. Но звезда не должна забывать, что таким поведением разрушает свой имидж. Кроме этого, такими действиями певица рушит все результаты своей работы в международной программе Amnesty International, которая защищает права мексиканских женщин.

Представители знаменитости отметили, что выступление Дженнифер Лопес на этом празднике не носило политический характер. Певицу пригласили представители Китайской национальной нефтяной корпорации. Правительство не спонсировало мероприятие. Причем, поздравить лично президента попросили сотрудники той же корпорации. Это произошло прямо перед выходом Лопес на сцену. Это не было прописано к контракте, но исполнительница согласилась сделать приятное виновнику торжества.

Как говорит сама Лопес, если бы она могла предугадать негативную реакцию правозащитников на ее выступление в Туркменистане, то отказалась бы от этого концерта.

Кроме Лопес, на дне рождения Бердымухамедова выступили Ани Лорак, Филипп Киркоров, Сати Казанова, а также ливанские и турецкие артисты.


Поделитесь в соцсетях: