Благодаря скандалу, который недавно разразился в США в связи с всплывшей информацией о слежке американскими спецслужбами за телефонными абонентами и интернет-пользователями, на пике популярности оказался роман Джорджа Оруэлла под названием «1984».

Продажи антиутопии от английского писателя на сайте Amazon за прошедшие сутки возросли на 7 000 %. Сами продажи издания, в которое входит и произведение Оруэлла под названием «Скотный двор», возросли на 314 %.

Книга «1984», написанная в 1949 году стоит в одном ряду с романами Евгения Замятина «Мы», Олдоса Хаксли «О дивный новый мир», а также Рэя Бредбери «451 градус по Фаренгейту». Это известный роман в стиле антиутопии, который предупреждает об опасности тоталитаризма.

В Америке информация о том, что службы следят за населением, вызвала масштабный резонанс. Многие организации по защите прав и простые американцы увидели в этом нарушение своих гражданских прав, а также покушение на неприкосновенность личной жизни.

Барак Обама вынужден был объяснить, что подобный сбор информации о звонках по телефону и проверка сообщений в сети осуществляется с целью выявления террористов.


Поделитесь в соцсетях: