Состоялась церемония награждения премии Critics Choice Television Awards, которую организует Ассоциация тележурналистов.

По мнению американских критиков, лучшим комедийным сериалом является проект «Теория большого взрыва», идущий на телеканале CBS. Телесериалы «Во все тяжкие» (канал АМС) и «Игра престолов» (канал НВО) признаны лучшими среди драматических проектов.

Телефильмы «Безумцы» и «Чужой среди своих», которые лидировали в минувшем году, в этом остались без наград.

В категории «Лучший мини-сериал» победил фильм «За канделябрами». Майкл Дуглас за работу в этом сериале получил награду, как лучший актер второго плана.

«Теория большого взрыва» принесла призы и Кейли Куоко и Саймону Хелбергу, которые победили в номинациях «Лучшая актриса и актер второго плана в комедийном сериале».

Брайн Крэнстон («Во все тяжкие») награжден за лучшую мужскую роль в драматическом телесериале. Причем, приз достается артисту второй год подряд.

Лучшей актрисой комедийного сериала стала Джулия Луис-Дрейфус («Вице-президент»).

Неожиданностью церемонии стало награждение малоизвестной актрисы Татьяны Маслани, принявшей участие в сериале «Темное дитя». Две награды из шести, на которые был номинирован, получил сериал «Американская история ужасов». Их вручили исполнителям главных ролей Закари Куинто и Саре Полсон.

Почетными призами отметили актеров Генри Уинклера и Боба Ньюхарта за их вклад в развитие телевидения.

Critics Choice Television Awards называют «репетицией» другой важной церемонии-премии Emmy.


Поделитесь в соцсетях: