В российской столице умер актер Алексей Борзунов. Зрители в основном знали артиста по его голосу. Борзунов много работал над озвучкой и дубляжом. Его голос звучит во многих проектах 90-х годов.

Алексея Борзунова называли «русским голосом диснеевских мультфильмов». А взрослое поколение знает его по популярным сериалам. Именно голосом Борзунова говорит знаменитый Луис Альберто из известного мексиканского сериала под названием «Богатые тоже плачут». Актер работал и над дубляжом на русский язык в телепроекте «Рабыня Изаура», которым засматривался весь Союз.

Первой работой Борзунова в 1959 году стала картина «Необыкновенное путешествие Мишки Стрекачева». Именно та роль, которую сыграл школьник, предопределила его актерскую судьбу.

В 1965 году он закончил Школу-студию МХАТ. После этого его приняли в труппу театра. Снялся в таких фильмах, как «Фронт без флангов», «Друг мой Колька», «Розыгрыш».

Скончался актер из-за тяжелой болезни. Несмотря на недуг, Борзунов до последних дней жизни работал. В прошлом году его голосом заговорили герои фильмов «Операция «Арго», а также «Хоббит: нежданное путешествие».


Поделитесь в соцсетях: