Уже в конце этого года зрители смогут оценить первый украинский анимационный фильм в стиле 3-D. Работа над мультфильмом под названием «Никита Кожемяка и огненный цветок» началась в 2007 году, но была приостановлена из-за кризиса 2008-2011 годов.

Заглавную песню для фильма исполнила сама Злата Огневич. По словам Дмитрия Белинского - продюсера мультфильма, за время вынужденной паузы они немного изменили сценарий и исправили ошибки. Продолжение съемок удалось благодаря поддержке государства. Бюджет картины составил 3 миллиона долларов, 20% из которых пришлись на государственные средства.

Фильм еще не вышел на широкие экраны, а создатели уже думают о сиквеле. У каждого из второстепенных героев есть своя увлекательная история, которая может стать отдельным фильмом. Но окончательный сюжет продолжения мультфильма станет известен после определения бок-офиса первой части.

Продюсер хотел бы, чтобы мультфильм вышел во всех странах одновременно. В прокате за рубежом анимационная картина будет называться «Nicky Tanner & the Fire Blossom». Причем, Tanner - это знаменитая древняя шотландская фамилия, которая переводится, как «кожемяка».


Поделитесь в соцсетях: