Знаменитый украинский певец и лидер группы «Вопли Видоплясова» Олег Скрипка немного сменил род деятельности, исполнитель решил заняться бизнесом. Вместе с ресторатором Дмитрием Борисовым в минувшую субботу Скрипка презентовал ресторан «Канапа».

В заведении, открывшемся на выходных, есть шесть залов. Всего вместить ресторан может 300 человек. Находится «Канапа» на Андреевском спуске в столице.

Самой главной отличительной чертой ресторана является молекулярная еда. Это когда пища готовится при очень низких, или, наоборот, очень высоких температурах. Подаются такие блюда сетами. Семь блюд стоят 588 гривен, а четырнадцать - 988 гривен. Кроме этого, в «Канапе» готовят сезонные блюда. Сейчас в меню большой выбор еды из спаржи. В заведении будут давать живые концерты.

На открытии сам Олег Скрипка угощал посетителей варениками с зайцем, а также предлагал холодец из фазана. Певец в униформе повара постоянно бегал на кухню, чтобы проконтролировать работу персонала.

Напомним, ранее мы писали, что известный шоумен Сергей Светлаков тоже примкнул к рядам рестораторов: комик планирует открыть в Киеве ресторан «Ишак».


Поделитесь в соцсетях: