Умер 62-летний Тревор Болдер - бас-гитарист известного рок-коллектива Uriah Heep. У музыканта был рак поджелудочной железы.

Смерть настигла выдающегося гитариста 21 мая в Великобритании. В этом году Болдер рассказывал журналистам, что на время оставит сцену, чтобы восстановиться после проведенной операции. Он сообщил, что врачи удалили ему часть поджелудочной железы. Музыкант подвергся нескольким сеансам химиотерапии.

Остальные участники Uriah Heep надеялись, что коллега присоединится к ним на выступлении в рамках Download Festival. Из официального сообщения группы стало известно, что они считали Тревора великолепным. По мнению его соратников, Болдер был одним из самых выдающихся музыкантов своего времени. За время участия в коллективе он смог донести музыку группы, свой энтузиазм и виртуозную игру до множества поклонников во всех уголках планеты.

Тревор Болдер родился в городе Кингстон-апон-Халл (Англия) в 1950 году. Uriah Heep была создана в 1969 году. Музыкант вступил в группу в 1976 году. До этого Болдер был коллегой Дэвида Боуи в коллективе Spiders From Mars.


Поделитесь в соцсетях: