Музыкант Майк Скаччия - гитарист Ministry и основатель другой группы - Rigor Mortis умер в прошедшую субботу.

47-летний гитарист почувствовал себя плохо прямо на сцене. Группа выступала в Форт-Ворте, штат Техас, когда у Майка случился сердечный приступ. Его привезли в больницу, но врачам оставалось только засвидетельствовать смерть музыканта.

Последнее выступление Скаччия состоялось в рамках концерта, который был посвящен 50-летию Брюса Корбита - вокалиста Rigor Mortis и коллеги умершего.

Сам Брюс Корбит оставил сообщение в своем микроблоге, что умер его брат. Музыкант благодарит соратника, благодаря которому стал тем, кто он есть. По словам Корбита, он не занимался бы музыкой, если бы не влияние Майка Скаччия. Он называет своего умершего коллегу самым великим гитаристом.

Майк Скаччия родился 14 июля 1965 года в Вавилоне - одном из штатов Нью-Йорка. В возрасте 18-ти лет основал группу Rigor Mortis. В 1989 году Эл Йоргенсон пригласил его в Ministry. Группа совместно с ним записала 8 альбомов, два из которых стали самыми успешными за историю коллектива: Filth Pig и Psalm 69: The Way to Succeed and the Way to Suck Eggs".

Кроме этих групп музыкант принимал участие во многих других проектах.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: