В Германии скончался 74-летний Рэй Манзарек. Музыкант, умерший в понедельник, был клавишником и одним из основателей легендарной группы The Doors.

Как рассказали представители коллектива, Рэй умер в больнице Розенхайма, что в Германии. Рядом с ним в этот момент были братья и жена.

Роберт Кригер, играющий в The Doors на гитаре, опечален сообщением о смерти своего товарища и коллеги. Он рад, что на протяжении последних десяти лет играли песни группы.

Рэя Манзарека знали как одного из самых ярких экспериментаторов в рок-стиле. Музыкант мог одновременно играть на электропианино и электрооргане. Благодаря его таланту, группе не требовался бас-гитарист.

После того, как в 1971 году умер Джим Моррисон - вокалист The Doors, группу возглавил Манзарек. Именно тогда коллектив выпустил два альбома: Other Voices, а также Full Circle.

The Doors была основана в Лос-Анджелесе в 1965 году. Она оказала немалое влияние на искусство, а также культуру того периода. За время творческой деятельности группы продано более 80 млн копий альбомов этого музыкального коллектива.


Поделитесь в соцсетях: