Долгожданный седьмой фильм мега популярной киносерии «Звездные войны» будут снимать в Великобритании. Продюсеры «Войн» подтверждают информацию о том, что работа над очередной частью космической саги начнется в 2014 году. Поклонники увидят картину в 2015 году. Джей Джей Амбрамс, который ранее работал над эпизодами Star Trek, займет режиссерское кресло.

Ранее представители компании нанесли визит Джорджу Осборну - министру финансов, с которым обсудили детали предстоящей работы над фильмом. Причем, чиновник написал об этом в своем микроблоге в Твиттере, где сообщил всем интернет-пользователям, что следующая часть «Звездных войн» будет создаваться в Соединенном Королевстве, что очень его радует. Эта работа прекрасно отразится на творческой индустрии страны в целом. В конце поста Осборн написал: «Да пребудет с нами сила...».

Кейтлин Кеннеди, возглавляющий Lucasfilm, рассказала, что рада тому, что сага возвращается в Великобританию. Предыдущие шесть частей тоже частично создавались на знаменитых британских киностудиях.


Поделитесь в соцсетях: