Известная актриса, лауреат премии «Оскар» за работу в картине «Черный лебедь» Натали Портман сыграет леди Макбет в новом фильме по мотивам легендарной трагедии Шекспира. Майкл Фассбендер исполнит главную мужскую роль.

Съемки фильма начнутся в текущем году. Режиссерское кресло займет создатель триллера под названием «Снежный город» Джастин Крузель.

Знаменитая история об амбициозном лорде из Шотландии, который получил власть, благодаря своей хитрой супруге, была неоднократно экранизирована и показана на театральной сцене. Самые известные из них-картина 1957 года «Трон в крови» (Акира Куросава), а также лента Романа Полански 1971 года «Макбет». Главную роль в одной их сценических версий сыграл Джеймс Макэвой, знакомый зрителям по фильмам «Транс», «Люди Икс: Первый класс». Спектакль запомнился зрителям тем, что во время постановки актер прервал свою игру и спустился в зал, чтобы помочь одному из посетителей театра Trafalgar Studios, который внезапно почувствовал себя плохо.

Дуэт Майкла Фассбендера и Натали Портман не станет новинкой. Актеры сыграли в мюзикле Теренса Малика, премьера которого запланирована на июле текущего года.


Поделитесь в соцсетях: